В свете предстоящих президентских выборов в Украине в отношениях Германии с РФ мало места для компромисса, считают в Бундестаге
Уполномоченный правительства Германии по межобщественному сотрудничеству с Россией Дирк Визе считает, что в 2019 году отношения между Москвой и Берлином останутся сложными и ухудшатся. Об этом он рассказал в интервью Pfaelzischer Merkur.
«Нас ждет ухудшение», — подчеркнул он.
В свете предстоящих президентских выборов в Украине в отношениях Германии с РФ мало места для компромисс, считает Визе. «Оглядываясь на прошедший год, можно заключить, что политика России может быть непредсказуема», — объяснил он.
Визе напомнил, что условием для снятия санкций с России станет прогресс на востоке Украины. Постоянного перемирия в регионе по-прежнему нет, режим прекращения огня был нарушен в первый же день нового года.
Говоря о непредсказуемости России, Визе напомнил также об отравлении бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери, ситуацию с договором по РСМД, в которой Москва
развернула спираль вооружений, и инцидент с украинскими кораблями в Керченком проливе.
Напомним, решение Совета Евросоюза от 21 декабря о продлении на полгода экономических санкций против России вступило в силу 29 декабря.
Источник: news.liga.net