Дания требует новые санкции против России за моряков ВМС Украины

Андерс Самуэльсен назвал нападение спецназа ФСБ РФ на украинских моряков «неприемлемым поведением»

Глава Министерства иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен считает, что Европейский союз должен будет ввести санкции против России, если в ближайшее время Москва не освободит моряков ВМС Украины, захваченных у Керченского пролива в Черном море.

«Россия все еще держит по стражей 24 украинских моряков. Если их в скором времени не освободят, Евросоюзу придется рассмотреть санкции против России», — написал он в Twitter.

Самуэльсен назвал нападение российских спецназовцев на украинских моряков «неприемлемым поведением». 

25 ноября 2018 года российские оккупанты протаранили буксир и обстреляли малые бронекатера ВМС Украины южнее Керченского пролива. Украинские корабли захватили и отбуксировали в Керчь, а экипажи взяли в плен и увезли в Москву. В 10 областях Украины на месяц было введено военное положение

Источник: news.liga.net