В Кишиневе 24 февраля облили красной краской здание Российского центра науки и культуры (представительства Россотрудничества). Очевидно, таким образом в столице Молдовы решили выразить поддержку украинцам в годовщину полномасштабного российского вторжения.
Фото акции попало в сеть. Как пишут СМИ, на место происшествия прибыли правоохранители (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).
В самом центре пожаловались, что впервые сталкиваются «с таким актом вандализма».
«Совершен противоправный акт. Фасад здания облит красной краской. Была вызвана полиция и карабинеры. Впервые сталкиваемся с таким актом вандализма», – сказал пропагандистским росСМИ представитель организации.
Как сообщал OBOZREVATEL:
– В Варшаве дипломатов РФ «поздравили» с годовщиной вторжения в Украину звуками взрывов и сирены. Активисты разбудили сотрудников российского посольства в 6 часов утра.
– В Берлине 24 февраля у посольства РФ появился подбитый в Буче российский Т-72.Танк оккупантов таки «дошел до Берлина», правда, оказалась не совсем «в форме».
– Над Минском в годовщину войны в Украине подняли сине-желтый флаг. Таким образом в Беларуси выразили поддержку украинцам, защищающимся от российской агрессии.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!
Источник: www.obozrevatel.com