Несколько регионов РФ накрыли аномальные наводнения. В Чечне, Ингушетии и Северной Осетии наводнения — введен режим ЧС.
Соответствующие видео с подтверждением непогоды появились в Telegram. На кадрах видно, как большая вода сносит все на своем пути. В то числе и человеческие жизни (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).
Чечня, Ингушетия и Северная Осетия очень сильно страдают из-за бесконечных проливных ливней. В регионах сильнейший потоп. Во Владикавказе такая же ситуация.
В городе руководящий состав мэрии переведен на круглосуточный режим работы. Сотрудники МВД ограничили движение транспорта во Владикавказе и Пригородном районе Северной Осетии.
Отмечается, что сильные дожди и шквалистый ветер спровоцировали отключения электричества и подтопления в ряде населенных пунктов региона.
Как сообщал OBOZREVATEL, левобережная Голая Пристань так же, как и Олешки, существенно пострадала от затопления. Уровень воды в некоторых районах города поднялся до трех метров. На фотографиях, сделанных через сутки после теракта на Каховской ГЭС, видны только верхушки частных домов;
18 июня в ГСЧС сообщили, что после затопления, которое произошло в результате подрыва российскими оккупантами Каховской ГЭС, подтопленными в Херсонской области остаются 23 населенных пункта: 6 на правом берегу Херсонщины и 17 – на левом. Также частично подтоплено 18 населенных пунктов Николаевской области.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!
Источник: www.obozrevatel.com