В Нижнем Новгороде вспыхнул мощный пожар на заводе. Клубы черного дыма видны с разных концов города.
Об этом сообщают российские СМИ. Пожар произошел на шоссе Жиркомбината, где находится завод по производству лакокрасочных материалов «Бальзам».
В МЧС РФ заявили, что якобы произошла вспышка фуры и нескольких гаражей. Однако местные жители сообщают о взрывах.
Пока известно об одном пострадавшем в результате этого пожара.
Тем временем на место происшествия уже выехали сотрудники регионального управления Роспотребнадзора. Они приступили к исследованию проб воздуха. Прокуратура Нижегородской области уже приступила к проверке по этому факту.
Напомним, в Воронеже (Россия) 24 июня в ходе противостояния ПИК «Вагнер» и армии РФ вспыхнул мощный пожар на нефтебазе, над местом происшествия поднялся густой черный дым. Предварительно, возгорание произошло в результате удара, нанесенного с вертолетов.
21 июня под Москвой также произошел масштабный пожар на предприятии. Горел завод по изготовлению паллет в городе Волоколамске в Подмосковье.
А 20 июня на Тамбовском пороховом заводе произошел взрыв, вспыхнул пожар. Сообщалось о 5 погибших и 12 раненых работниках крупнейшего производителя пороха в РФ.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!
Источник: www.obozrevatel.com