За четыре месяца в системе ProZorro.Продажи состоялся 471 успешный аукцион, отметили в МЭРТ.
Аукционы по малой приватизации через электронную систему ProZorro.Продажи принесли государству почти 600 млн гривен. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли в Twitter в четверг, 27 декабря.
«В рамках малой приватизации за четыре месяца в системе ProZorro.Продажи состоялся 471 успешный аукцион, что принесло государству почти 600 млн грн», – говорится в сообщении.
Напомним, в июле стало известно о старте малой приватизации через ProZorro. В частности, ФГИ подписал договоры с 18 авторизованными операторами электронной торговой системы ProZorro для продажи объектов малой приватизации.
В конце августа состоялся первый аукцион по продаже объекта малой приватизации в системе Prozorro.Продажи. По его итогам стоимость нежилого помещения в Киеве выросла почти в два с половиной раза – до 19,5 млн гривен.
Источник: korrespondent.net